Aktuell

Diplomfeier der Anlageführer/-innen 2017

  • 14.07.2017
  • Erstellt von GIBS Olten

Am 28. Juni 2017 feierten die Anlageführerinnen und Anlageführer ihren erfolgreichen Lehrabschluss in der Aula GIBS Olten. Dabei konnten drei Klassen in der Nachholbildung am EBZ Olten nach Art. 32 BBV und zwei Klassen der Grundbildung EFZ ihre Fähigkeitszeugnisse entgegennehmen. 

Alle Diplomandinnen und Diplomanden ALF  

Abduloski Omer, Murten

Abduramanovski Ajet, Ueken

Acar Beyhan, Lenzburg

Achermann Sergio, Entlebuch

Ackermann Daniel, Matzendorf

Ademoski Amir, Thun

Avdi Burhan, Bern

Avdijaj Fisnik, Reinach AG

Ay Ahmet, Grenchen

Baftijari Blerim, Boll

Bajrami Shqipe, Sisseln AG

Bajrusi Saziman, Gipf-Oberfrick

Bavrk Jasmin, Biel/Bienne

Bayoudh Mohamed, Oberburg

Beqiri Shpat, Luzern

Berati Arijanit, Langenthal

Bogdanovska Ankica, Niederdorf

Bonaccorsi Melanie, Derendingen

Bossart Alice, Kaiseraugst

Buljubasic Jasminka, Thürnen

Capitaine Lucas, Levoncourt

Comito Amedeo, Grenchen

Dan Aron, Biel/Bienne

De Barros Walmer, Sangernboden

Dönmez Murat, Zuchwil

Garn Eric, Düdingen

Gianforte Filomena, Feldbrunnen

Gjokaj Marija, Derendingen

Grgic Boro, Aarau Rohr

Hakaj Ylli, Reinach AG

Heinzer Max, Stein am Rhein

Hodzic Emir, Biel/Bienne

Horuni Imri, Biel/Bienne

Hosseini Reza, Oberentfelden

Huber Nicola, Emmen

Huskic Midheta, Oberentfelden

Idrizi Florije, Lausen

Isbert Ogur, Solothurn

Iseni Arsim, Grenchen

Jobban Krisztian, Grenchen

Jucker Julia, Wangen b. Olten

Kaya Kendal, Oberentfelden

Keles Necmi, Biel/Bienne

Kicaj Burim, Oberkulm

Kombo Iveta, Riehen

Krupic Ernest, Sursee

Kücüktas Orhangazi, Stettlen

Ladalardo Mario, St. Margrethen SG

Lazarevic Nenad, Wauwil

Limani Qazim, Basel

Ljubas Mladen, Reitnau

Llugagjija Kosovare, Aarau

Manilhas Reliquas Humberto Manuel, Grenchen

Milojevic Verica, Liestal

Minic Marko, Schinznach Bad

Moorthy Vineshan, Deitingen

Murtezi Avdula, Zuchwil

Mustafa Faredin, Biel/Bienne

Neziri Dzevair, Hägendorf

Nikolic Danijel, Aarburg

Pekcan Mesut, Derendingen

Popadic Radenko, Schmerikon

Qaddah Mazen, Vaduz

Ramadani Shqipran, Erlinsbach SO

Rashiti Leotrim, Lenzburg

Rudin Aaron, Solothurn

Salihovic Mersid, Biel/Bienne

Scalone Désirée, Lausen

Schwertfeger Mischa, Bettlach

Scopelliti Antonino, Olten

Selmani Bljerim, Rheinfelden

Shala Besart, Gerlafingen

Shemshi Mujdin, Amriswil

Sommer Barbara, Biberist

Steiner Lilian, Studen BE

Susseth Marcel, Wünnewil

Taskiran Ali, Muhen

Ticevic Amil, Schötz

Ukshini Rexhail, Bigenthal

Yaramis Yunus, Altdorf UR

Zeqiri Besnik, Birr-Lupfig

Zoronjic Muamer, Perlen