Lehrpersonen BBZ

A

Abt Heidi
Lehrperson EBZ Fachunterricht FAGE
heidi.abt@bbzolten.ch

Aeberhard Sonja
Lehrperson EBZ Sprachunterricht Französisch
sonja.aeberhard@bbzolten.ch

Allemann Claudia
Lehrperson Höhere Fachschule
claudia.allemann@bbzolten.ch

Alther-Braun Patrizia
Lehrperson Fachkunde Kaminfeger
patrizia.alther@bbzolten.ch

Amann Dieter
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft
dieter.amann@bbzolten.ch

Ambühl Christoph
Lehrperson Allgemeinbildung
christoph.ambuehl@bbzolten.ch

Amend Curt
Lehrperson IKA, Wirtschaft und Gesellschaft
curt.amend@bbzolten.ch

Arnold Markus
Lehrperson Allgemeinbildung, Deutsch, Wirtschaft
markus.arnold@bbzolten.ch

von Arx Mathias
Lehrperson Anlageführer
mathias.vonarx@bbzolten.ch

von Arx Peter
Lehrperson Fachkunde MPA
peter.vonarx@bbzolten.ch 

von Arx Tamara
Lehrperson Integrationsjahr
tamara.vonarx@bbzolten.ch

B

Bader Hans-Peter
Lehrperson Berufskunde FaBe, FaGe
hanspeter.bader@bbzolten.ch

Bader Ulrike
Lehrperson Höhere Fachschule
ulrike.bader@bbzolten.ch

Baeriswyl Simone
Atelierleiterin SMG
simone.baeriswyl@bbzolten.ch

Baiguini Gabriel
Lehrperson Englisch, Französisch
gabriel.baiguini@bbzolten.ch

Bailo Maureen
Lehrperson Allgemeinbildung
maureen.bailo@bbzolten.ch

Bannwart Pema
Lehrperson Allgemeinbildung
pema.bannwart@bbzolten.ch

Baumann Natascha
Lehrbeauftragte Fach Pflege
natacha.baumann@bbzolten.ch

Baumgartner Edith

Lehrperson Tierpfleger
edith.baumgartner@bbzolten.ch

Bellabarba Claudio
Lehrperson BVJ
claudio.bellabarba@bbzolten.ch

Berger Georg
Direktor BBZ, Lehrperson Allgemeinbildung
georg.berger@bbzolten.ch 

Berger Sascha
Lehrperson EBZ Fachunterricht Anlageführer
sascha.berger@bbzolten.ch

Bhend Marianne
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege
marianne.bhend@bbzolten.ch

Bieri Luca

Lehrperson Sport
luca.bieri@bbzolten.ch

Birkhofer-Schleuniger Silvia
Lehrperson Berufskunde FaBe
silvia.birkhofer@bbzolten.ch

Bisig Daniel
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft
daniel.bisig@bbzolten.ch

Bitterli Dieter
Lehrperson Allgemeinbildung
dieter.bitterli@bbzolten.ch

Bitzi Urs
Lehrperson Berufskunde Logistik
urs.bitzi@bbzolten.ch

Blanckarts Fabrice
Lehrperson Sport
fabrice.blanckarts@bbzolten.ch

Blanckarts Milena
Lehrperson Sport
milena.blanckarts@bbzolten.ch

Bläsi Sandra
Lehrperson Berufskunde MPA
sandra.blaesi@bbzolten.ch

Bohner Christian
Lehrperson Fachkunde Anlageführer
christian.bohner@bbzolten.ch

Bopp Manuela
Lehrperson Detailhandelskenntnisse
manuela.bopp@bbzolten.ch

Borer Esther
Lehrperson EBZ Dozentin Berufsprüfung Coiffure
esther.borer@bbzolten.ch

Brändli Andreas
Lehrperson Berufskunde und Fachrechnen Maler
andreas.braendli@bbzolten.ch

Brändli Stephan
Berufskunde Fachleute öffentlicher Verkehr
stephan.braendli@bbzolten.ch

Bruhin Thomas
Lehrperson Gestalten, IKA
thomas.bruhin@bbzolten.ch

Brunner Philipp
Lehrperson EBZ Fachunterricht Anlageführer
philipp.brunner@bbzolten.ch

Brunner Sylvie
Lehrperson EBZ Sprachunterricht Französisch
sylvie.brunner@bbzolten.ch

Bucher Pascal
Lehrperson Sport
pascal.bucher@bbzolten.ch

Bünger Martin
Lehrperson Allgemeinbildung
martin.buenger@bbzolten.ch

Bürgi Christoph
Lehrperson Allgemeinbildung
christoph.buergi@bbzolten.ch

Bürki Stefanie
Lehrperson Berufskunde Zeichner
stefanie.buerki@bbzolten.ch

Büttiker Thomas
Lehrperson Mathematik, Physik
thomas.buettiker@bbzolten.ch

Bütikofer Isabelle
Lehrperson Fachkunde Dentalassistenten
isabelle.buetikofer@bbzolten.ch

Buttliger Stefan
Lehrperson Allgemeinbildung, Nachholbildung
stefan.buttliger@bbzolten.ch

C

Cantamessi Andrea
Atelierleiterin SMB
andrea.cantamessi@bbzolten.ch

Cantamessi Reto
Lehrperson Zeichner EFZ Ingenieurbau / Architektur
reto.cantamessi@bbzolten.ch

Canzoniere Tiziana
Lehrperson Höhere Fachschule
tiziana.canzoniere@bbzolten.ch

Castellano Marion
Lehrperson Berufskunde Dentalassistenten
marion.castellano@bbzolten.ch

Celidonio Simona
Lehrperson Allgemeinbildung
simona.celidonio@bbzolten.ch

D

Daniel Marco
Lehrperson GSBS
marco.daniel@bbzolten.ch

Dätwyler Marc
Lehrperson Berufskunde Logistiker
marc.daetwyler@bbzolten.ch

Derksen Angela
Lehrperson Allgemeinbildung
angela.derksen@bbzolten.ch

Diethelm-Wolfisberg Lisabeth
Lehrperson Berufskunde Hauswirtschaftspraktiker
lisabeth.diethelm@bbzolten.ch

Domeniconi Luca
Lehrperson BVJ / EBZ
luca.domeniconi@bbzolten.ch

Dürig Peter
Lehrperson Berufskunde Fachleute öffentlicher Verkehr
peter.duerig@bbzolten.ch

E

Eggenberger Eva
Lehrperson Französisch
eva.eggenberger@bbzolten.ch 

Egger Iris
Lehrperson Höhere Fachschule
iris.egger@bbzolten.ch

Epprecht Lukas
Lehrperson Zeichner
lukas.epprecht@bbzolten.ch

Emmenegger Rinaldo
Lehrperson Berufskunde Hufschmiede
rinaldo.emmenegger@bbzolten.ch

Eng Maya
Lehrperson Allgemeinbildung
maya.eng@bbzolten.ch

Euler Marina
Lehrperson Fachunterricht Tierpfleger
marina.euler@bbzolten.ch 

F

Fankhauser Dominik
Leiter E-Learning / Lehrperson Höhere Fachschule
dominik.fankhauser@bbzolten.ch

Färber Ursula
Lehrperson Berufliche Grundbildung FaBeB
ursula.faerber@bbzolten.ch

Faul Ariane
Lehrperson Bekleidungsgestalter
ariane.faul@bbzolten.ch

Fava Marco
Lehrperson Deutsch, Englisch, Kulturgeschichte
marco.fava@bbzolten.ch

Fernandes Andrea
Lehrperson BVJ
andrea.fernandes@bbzolten.ch

Fischer Roman
Lehrperson Fachleute öffentlicher Verkehr
roman.fischer@bbzolten.ch

Fischer Siegfried
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft
siegfried.fischer@bbzolten.ch

Frank Sandra
Assistentin SMG
sandra.frank@bbzolten.ch

Frei-Kapoudis Olga
Lehrperson Allgemeinbildung
olga.frei@bbzolten.ch

Freudiger Peter
Lehrperson Fachleute öffentlicher Verkehr
peter.freudiger@bbzolten.ch

Frey Stefan
Lehrperson Berufskunde Gebäudereiniger
stefan.frey@bbzolten.ch

Fricker Heidi
Lehrperson allg. Branchenkunde Lebensmittel Detailhandel
heidi.fricker@bbzolten.ch

Furrer Esther
Lehrperson GIBS
eshter.furrer@bbzolten.ch

G

Gäumann Karin
Lehrperson Höhere Fachschule
karin.gaeumann@bbzolten.ch

Gehring Lukas
Lehrperson Hörsystemakustiker
lukas.gehring@bbzolten.ch

Gerber Beat
Lehrperson Allgemeinbildung
beat.gerber@bbzolten.ch

Gerber Rosmarie
Lehrperson Deutsch, Geschichte/Staatslehre
rosmarie.gerber@bbzolten.ch

Gilgen Adrian
Lehrperson Allgemeinbildung
adrian.gilgen@bbzolten.ch

Gloor Isabel
Assistentin SMG
isabel.gloor@bbzolten.ch

Graf Livia
Lehrperson Sport
livia.graf@bbzolten.ch

Guldimann Ursula
Lehrperson Gebäudereiniger
ursula.guldimann@bbzolten.ch

H

Häfeli Beat
Fachschaftsleiter Turnen und Sport, Allgemeinbildung
beat.haefeli@bbzolten.ch

Häfliger Haupt Doris
Lehrperson Integrationsjahr
doris.haefliger@bbzolten.ch

Hagmann Christoph
Lehrperson Wirtschaft
christoph.hagmann@bbzolten.ch

Handschin Regula
Lehrperson Sprachen
regula.handschin@bbzolten.ch

Hänsli Silvia
Lehrperson Deutsch, Französisch
silvia.haensli@bbzolten.ch

Hänzi Verena
Lehrperson Höhere Fachschule
verena.haenzi@bbzolten.ch

Härdi Peter
Lehrperson EBZ Fachunterricht Logistik
peter.haerdi@bbzolten.ch

Hasler Astrid
Lehrperson Allgemeinbildung
astrid.hasler@bbzolten.ch

Hasler Richard
Lehrperson Berufskunde Hufschmied
richard.hasler@bbzolten.ch

Hediger Karin
Lehrperson Französisch
karin.hediger@bbzolten.ch

Heiniger Bernhard
Lehrperson Tierpfleger
bernhard.heiniger@bbzolten.ch

Heinrich Claudia
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege
claudia.heinrich@bbzolten.ch

Heiz Anic
Lehrperson Englisch
anic.heiz@bbzolten.ch

Helbling Nina
Lehrperson BVJ
nina.helbling@bbzolten.ch

Henzmann Christoph
Prorektor KBS, Kommunikationsverantwortlicher, Lehrperson Deutsch
christoph.henzmann@bbzolten.ch

Heutschi Eliane
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft
eliane.heutschi@bbzolten.ch

Hiltbrunner Edith
Lehrperson Allgemeinbildung
edith.hiltbrunner@bbzolten.ch

Hirschi Susanne
Lehrperson Höhere Fachschule
susanne.hirschi@bbzolten.ch

Hochuli Martina
Lehrperson Berufskunde Bekleidungsgestalter/-in
martina.hochuli@bbzolten.ch

Hofer Benjamin
Lehrperson Berufskunde Coiffeure
benjamin.hofer@bbzolten.ch

Hofer Daniel
Lehrperson Höhere Fachschule
daniel.hofer@dbk.so.ch

Hofer Isabel
Lehrperson Fachkunde Tierpfleger
isabel.hofer@bbzolten.ch

Höhener Mirjam
Lehrperson Allgemeinbildung
mirjam.hoehener@bbzolten.ch

Hostettler Carmen
Leiterin SMG
carmen.hostettler@bbzolten.ch

von Houwald Frederike
Lehrperson Tierpfleger
frederike.vonhouwald@bbzolten.ch

Huber Benno
Lehrperson Fachleute öffentlicher Verkehr
benno.huber@bbzolten.ch

Huber Stephanie
Lehrperson GSBS
stephanie.huber@bbzolten.ch

Hunziker Ernst
Lehrperson Fachunterricht Logistiker
ernst.hunziker@bbzolten.ch

Hunziker Roger
Lehrperson Fachleute öffentlicher Verkehr
roger.hunziker@bbzolten.ch

Huwyler Raphaela
Lehperson Fachleute Gesundheit
raphaela.huwyler@bbzolten.ch

I

Ilg Markus
Lehrperson Berufskunde Logistiker
markus.ilg@bbzolten.ch

Ittig Simon
Lehrperson Allgemeinbildung
simon.ittig@bbzolten.ch

J

Jansen Mirjam
Lehrperson Berufskunde Tierpfleger
mirjam.jansen@bbzolten.ch

John Ute
Lehrperson Fachleute Gesundheit
ute.john@bbzolten.ch

Jordi  Werner
Leiter BM GIBS, Lehrperson Mathematik
werner.jordi@bbzolten.ch

K

Kagerer Petra
Lehrperson Fachleute Gesundheit
petra.kagerer@bbzolten.ch

Klemm Martina
Lehrperson Berufsmaturität
martina.klemm@bbzolten.ch

Kramer-Lüscher Nicole
Lehrperson Höhere Fachschule
nicole.kramer@bbzolten.ch

Kuhn Thomas
Lehrperson Berufskunde Gebäudereiniger
thomas.kuhn@bbzolten.ch

Kuhn-Arber Sarah
Lehrperson Fachleute Gesundheit
sarah.kuhn@bbzolten.ch

Kühne Ronny
Lehrperson Zeichner
ronny.kuehne@bbzolten.ch

Kunz Hans-Ruedi

Lehrperson BVJ
hans-ruedi.kunz@bbzolten.ch

L

Lack Edi
Lehrperson Fachkunde Anlageführer
edi.lack@bbzolten.ch

Langenegger Sylvia
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft
sylvia.langenegger@bbzolten.ch

Lanz Markus
Lehrperson Logistiker
markus.lanz@bbzolten.ch

Lässer Christian
Lehrperson Allgemeinbildung
christian.laesser@bbzolten.ch

Lausch Jacqueline
Lehrperson Integrationsjahr
jacqueline.lausch@bbzolten.ch

Légeret Alain
Lehrperson Allgemeinbildung
alain.legeret@bbzolten.ch 

Leonhardt Dan
Lehrperson Hörsystemakustiker, EBZ
dan.leonhardt@bbzolten.ch 

Leuenberger Franziska
Lehrperson BVJ
franziska.leuenberger@bbzolten.ch

Lindner Diana
Lehrperson Med. Praxisassistenten
diana.lindner@bbzolten.ch

Liniger Barbara
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft
barbara.liniger@bbzolten.ch

Lohri Natalie
Lehrperson Augenoptiker
natalie.lohri@bbzolten.ch

Lörtscher Martin
Fachlehrperson Augenoptiker
martin.loertscher@bbzolten.ch

Lüdi Stefan
Lehrperson Berufskunde Fachleute öffentlicher Verkehr
stefan.luedi@bbzolten.ch

Lüscher Markus
Lehrperson Berufskunde Logistiker
markus.luescher@bbzolten.ch

M

Madörin Daniel
Lehrperson Tierpfleger
daniel.madoerin@bbzolten.ch

Mächler Sonja
Lehrperson Sport
sonja.maechler@bbzolten.ch

Maggi Elisabeth
Lehrperson Höhere Fachschule
elisabeth.maggi@bbzolten.ch

Mandra Gilles
Lehrperson Berufskunde Dentalassistenten
gilles.mandra@bbzolten.ch

Manera Marco
Lehrperson Glaser
marco.manera@bbzolten.ch

Masoch Rutschi Claudia
Lehrperson Fachleute Betreuung
claudia.masoch@bbzolten.ch

Mazzotta Loredana
Assistentin SMG
loredana.mazzotta@bbzolten.ch

Meier Andreas
Lehrperson Detailhandel
andreas.meier@bbzolten.ch

Meier Bettina
Lehrperson Allgemeinbildung
bettina.meier@bbzolten.ch

Meier Herbert
Lehrperson Berufskunde Tierpfleger,
herbert.meier@bbzolten.ch

Meier Matthias
Lehrperson Zeichner
matthias.meier@bbzolten.ch

Meuter Alfred
Lehrperson Physik, Informatik, Zeichnungstechnik
alfred.meuter@bbzolten.ch

Meyer Martin
Lehrperson Geschichte, Staatslehre, Wirtschaft und Recht
martin.meyer@bbzolten.ch

Miracco Romina
Lehrperson Höhere Fachschule
romina.miracco@bbzolten.ch

Moser Tamara
Lehrperson Berufliche Grundbildung GSBS
tamara.moser@bbzolten.ch

Mosimann Prisca
Lehrperson BVJ
Prisca.mosimann@bbzolten.ch

Müller Hansjörg
Lehrperson Freihandzeichnen, Gestalten, Visualisierung
hansjoerg.mueller@bbzolten.ch

Müller Monika
Lehrperson Sozialwissenschaften BM2
monika.mueller@bbzolten.ch

Muster-Sprecher Monica
Lehrperson Allgemeinbildung
monica.muster@bbzolten.ch

N

Nebel Roland
Leiter EBZ, Lehrperson Allgemeinbildung
roland.nebel@bbzolten.ch

Nembrini Luca
Leiter BM KBS, Lehrperson Allgemeinbildung, Englisch
luca.nembrini@bbzolten.ch

Neumann Stephan
Lehrperson EBZ, Lehrgangsleiter Berufsprüfung Logistik
stephan.neumann@bbzolten.ch

Niederhauser Remo
Lehrperson Augenoptiker
remo.niederhauser@bbzolten.ch

Nussbaumer Rainer
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft
rainer.nussbaumer@bbzolten.ch

Nussbaumer Thomas
Lehrperson Logistiker
thomas.nussbaumer@bbzolten.ch

Nydegger Chen Marianne
Lehrperson Integrationsjahr, BVJ
marianne.nydegger@bbzolten.ch

P

Peier Franziska
Lehrperson EBZ Vorbereitungskurs Grundkompetenzen
franziska.peier@bbzolten.ch

Peier Monika
Lehrperson EBZ Vorbereitungskurs Grundkompetenzen
monika.peier@bbzolten.ch

Petruzzi Stefan
Lehrperson Berufskunde Gebäudereiniger
stefan.petruzzi@bbzolten.ch

Pichler Svenja
Lehrperson Logistik
svenja.pichler@bbzolten.ch

Pineda Mary Jessa
Berufskunde Fachleute öffentlicher Verkehr
mary.pineda@bbzolten.ch

Pfaff Markus
Lehrperson Sport
markus.pfaff@bbzolten.ch

Probst Regina
Lehrperson BVJ
regina.probst@bbzolten.ch

R

Reber Irene
Lehrperson Logistik
irene.reber@bbzolten.ch

Reber Philipp
Lehrperson Allgemeinbildung
philipp.reber@bbzolten.ch

Rehli-Fankhauser Katharina
Lehrperson Höhere Fachschule
katharina.rehli@bbzolten.ch

Rieder Peter
Lehrperson Höhere Fachschule
peter.rieder@bbzolten.ch

Riesen di Fede Regula
Lehrperson Fachleute öffentlicher Verkehr
regula.riesen@bbzolten.ch

Ris Heidi
Lehrperson Fachleute Gesundheit NHB
heidi.ris@bbzolten.ch

Rohr Helmy Katharina
Lehrperson BVJ / IJ
katharina.rohr@bbzolten.ch

Rohrbach Michel
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft
michel.rohrbach@bbzolten.ch

Roth Stéphanie
Lehrperson Höhere Fachschule
stephanie.roth@bbzolten.ch

Rothenbühler Marie-Laure
Lehrperson Sport
marie-laure.rothenbuehler@bbzolten.ch

Rudin Béatrice
Lehrpeson Höhere Fachschule
beatrice.rudin@bbzolten.ch

Rudolf Helene
Lehrperson Berufskunde Hauswirtschaftspraktiker
helene.rudolf@bbzolten.ch

Rudolf von Rohr Marie-Therese
Lehrperson Sprachunterricht Englisch
marie-therese.rudolfvonrohr@bbzolten.ch

Rudolf von Rohr Monique
Lehrperson Deutsch
monique.rudolfvonrohr@bbzolten.ch

Rüefli-Sulzer Eliane
Lehrperson Französisch
eliane.ruefli@bbzolten.ch

S

Sandi Remo
Lehrperson Augenoptiker
remo.sandi@bbzolten.ch

Schär Anita
Lehrperson Allgemeinbildung
anita.schaer@bbzolten.ch

Schär Ursula
Lehrperson Höhere Fachschule
ursula.schaer@bbzolten.ch

Scherz Aline
Lehrperson Allgemeinbildung
aline.scherz@bbzolten.ch

Schluchter Christian
Lehrperson Integrationsjahr
christian.schluchter@bbzolten.ch

Schluep Quirin
Lehrperson Sport
quirin.schluep@bbzolten.ch

Schmid Pius
Lehrperson Augenoptiker
pius.schmid@bbzolten.ch

Schneebeli René
Lehrperson EBZ Allgemeinbildung
rene.schneebeli@bbzolten.ch

Schneider Markus
Lehrperson EBZ Fachunterricht Anlageführer
markus.schneider@bbzolten.ch

Schneider Peter
Lehrperson Allgemeinbildung
peter.schneider@bbzolten.ch

Schneider Thomas
Rektor GIBS, Lehrperson Allgemeinbildung
thomas.schneider@bbzolten.ch

Schnyder Jörg
Lehrperson Fachkunde Anlageführer
joerg.schnyder@bbzolten.ch

Schori Dominique
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege
dominique.schori@bbzolten.ch

Schreiber Lukas
Lehrperson Automatiker
lukas.schreiber@bbzolten.ch

Schreiber Jonathan
Lehrperson Mathematik
jonathan.schreiber@bbzolten.ch

Schreiber Manfred
Prorektor GIBS, Lehrperson Automatiker
manfred.schreiber@bbzolten.ch

Schreier Elisabeth
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege
elisabeth.schreier@bbzolten.ch

Schumacher Monika
Lehrperson Fachkunde Dentalassistenten
monika.schumacher@bbzolten.ch

Schütz Beat
Lehrperson Berufskunde Logistiker
beat.schuetz@bbzolten.ch

Schütz-Flückiger Doris
Lehrperson Med. Praxisassistentinnen
doris.schuetz@bbzolten.ch

Schwaller Samuel
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft
samuel.schwaller@bbzolten.ch

Schweizer Nadja
Lehrperson GSBS
nadja.schweizer@bbzolten.ch

Seiler Felicitas
Lehrperson GSBS
felicitas.seiler@bbzolten.ch

Senn Fred
Lehrperson Fachkunde Kaminfeger
fred.senn@bbzolten.ch

Senn Nicolas
Lehrperson Sport
mailto:nicolas.senn@bbzolten.ch

Siegrist Renzo
Lehrperson Allgemeinbildung Nachholbildung
renzo.siegrist@bbzolten.ch

Sigrist Daniel
Lehrperson Berufskunde Maler
daniel.sigrist@bbzolten.ch

Sigron Adrian
Lehrperson Berufskunde Fachleute öffentlicher Verkehr
adrian.sigron@bbzolten.ch

Sollberger Sylvia
Leiterin Brückenangebote, Lehrperson BVJ
sylvia.sollberger@bbzolten.ch

Somandin Fabienne
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege
fabienne.somandin@bbzolten.ch

Stampfli Toni
Lehrperson Rechnen
toni.stampfli@bbzolten.ch

Steck Ruth
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege
ruth.steck@bbzolten.ch

Straub Andreas
Lehrperson EBZ Fachunterricht Anlageführer
andreas.straub@bbzolten.ch

Strebel Stephan
Lehrperson BVJ
stephan.strebel@bbzolten.ch

Stringer Margaret
Lehrperson Englisch
margaret.stringer@bbzolten.ch

Streit Ferdinand
Lehrperson Allgmeinbildung, Sport
ferdinand.streit@bbzolten.ch

Stücheli Sandro
Lehrperson Französisch
sandro.stuecheli@bbzolten.ch

Studer Christoph
Lehrperson Tierpfleger
christoph.studer2@bbzolten.ch

Suter Denise
Lehrperson Fachkunde Tierpfleger
denise.suter@bbzolten.ch

T

Toffanin Sara
Lehrperson Berufliche Grundbildung MPA
sara.toffanin@bbzolten.ch 

Tonet Erina
Lehrperson Deutsch, Integrationsjahr
erina.tonet@bbzolten.ch

Trachsel Bruno
Lehrperson Wirtschaft
bruno.trachsel@bbzolten.ch

Trotter Nicole
Lehrperson Augenoptiker
nicole.trotter@bbzolten.ch

Tschopp Gabriela
Lehrperson Englisch
gabriela.tschopp@bbzolten.ch

U


Uhlmann Sandra
Lehrperson Allgemeinbildung
sandra.uhlmann@bbzolten.ch

V


Vez Dominique
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege
dominique.vez@bbzolten.ch

Volken Antje
Lehrpersonen FaGe
antje.volken@bbzolten.ch

Vuilleumier Tanja
Lehrperson Berufskunde öffentlicher Verkehr
tanja.vuilleumier@bbzolten.ch

W

Wahl Annett
Lehrperson Allgemeinbildung
annett.wahl@bbzolten.ch

Walder Andreas
Lehrperson Zeichner
andreas.walder@bbzolten.ch 

Walser Antonia
Lehrperson Hörsystemakustiker
antonia.walser@bbzolten.ch

Weinberg Hadar
Lehrperson BM2 Gestalten, Kunst, Kultur
hadar.weinberg@bbzolten.ch

Wenger Beat
Lehrperson Fachunterricht Logistik
beat.wenger@bbzolten.ch

Welte Adrian
Lehrperson Deutsch, Französisch, Geschichte und Staatslehre, Kulturgeschichte
adrian.welte@bbzolten.ch

Wensing Erwin
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege
erwin.wensing@bbzolten.ch

Wildi Ursula
Rektorin KBS, Lehrperson Englisch, Französisch
ursula.wildi@bbzolten.ch

Wili Barbara
Lehrperson Integrationsjahr
barbara.wili@bbzolten.ch

Winkler Tamara
Lehrperson IKA
tamara.winkler@bbzolten.ch

Wolf Esther
Lehrperson Englisch
esther.wolf@bbzolten.ch

Würgler Adrian
Prorektor GSBS, Lehrperson Allgemeinbildung
adrian.wuergler@bbzolten.ch

Wüthrich Janine
Lehrperson Deutsch/Englisch
janine.wuethrich@bbzolten.ch

Wüthrich René
Lehrperson Allgemeinbildung
rene.wuethrich@bbzolten.ch

Wüthrich Sabine
Lehrperson Med. Praxisassistentinnen
sabine.wuethrich@bbzolten.ch

Wyss Melanie
Lehrperson Französisch
melanie.wyss@bbzolten.ch

Wyssbrod Ursula
Lehrperson Fachleute Betreuung K
ursula.wyssbrod@bbzolten.ch

X

Xhema Avni
Lehrperson EBZ Fachunterricht Logistik
avni.xhema@bbzolten.ch

Z

Zahnd Gilbert
Lehrperson Berufskunde Gebäudereiniger
gilbert.zahnd@bbzolten.ch

Zahnd Peter
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege
peter.zahnd@bbzolten.ch

Zahner-Schmid Renato
Lehrperson Integrationsjahr
renato.zahner@bbzolten.ch

Zaugg Konrad
Lehrperson Fachleute Gesundheit
konrad.zaugg@bbzolten.ch

Zenger Silvana
Lehrperson Allgemeinbildung
silvana.zenger@bbzolten.ch

Zimmerli Mark
Lehrperson Berufskunde Metallbauer
mark.zimmerli@bbzolten.ch

Zimmermann-Rüegsegger Cornelia
Lehrperson Fachleute Gesundheit
cornelia.zimmermann@bbzolten.ch

Zimmermann Nora
Lehrperson Höhere Fachschule
nora.zimmermann@bbzolten.ch