Lehrpersonen BBZ

A

Abt Heidi
Lehrperson EBZ Fachunterricht FAGE

Aeberhard Sonja
Lehrperson EBZ Sprachunterricht Französisch

Ahmetaj Adhurim
Lehrperson EBZ Berufskunde Gebäudereiniger

Allemann Claudia
Lehrperson Höhere Fachschule

Alther-Braun Patrizia
Lehrperson Fachkunde Kaminfeger

Amann Dieter
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft

Ambühl Christoph
Lehrperson Allgemeinbildung

Amend Curt
Lehrperson IKA, Wirtschaft und Gesellschaft

Arnold Markus
Lehrperson Allgemeinbildung, Deutsch, Wirtschaft

von Arx Mathias
Lehrperson Anlageführer

von Arx Peter
Lehrperson Fachkunde MPA

von Arx Tamara
Lehrperson Integrationsjahr

B

Bader Hans-Peter
Lehrperson Berufskunde FaBe, FaGe

Bader Ulrike
Lehrperson Höhere Fachschule

Baeriswyl Simone
Atelierleiterin SMG

Baiguini Gabriel
Lehrperson Englisch, Französisch, EBZ

Bailo Maureen
Lehrperson Allgemeinbildung

Bannwart Pema
Lehrperson Allgemeinbildung

Baumann Natascha
Lehrbeauftragte Fach Pflege

Baumgartner Edith
Lehrperson Tierpfleger

Baumgartner Esther
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Bellabarba Claudio
Lehrperson BVJ

Berger Adrian
Lehrperson Zeichner

Berger Georg
Direktor BBZ, Lehrperson Allgemeinbildung

Berger Manon
Lehrperson Allgemeinbildung EBZ

Berger Sascha
Lehrperson EBZ Fachunterricht Anlageführer

Bhend Marianne
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Bieri Luca
Lehrperson Sport

Birkhofer-Schleuniger Silvia
Lehrperson Berufskunde FaBe

Bisig Daniel
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft

Bitterli Dieter
Lehrperson Allgemeinbildung

Bitzi Urs
Lehrperson Berufskunde Logistik

Blanckarts Fabrice
Lehrperson Sport

Blanckarts Milena
Lehrperson Sport

Bläsi Sandra
Lehrperson Berufskunde MPA

Bohner Christian
Lehrperson Fachkunde Anlageführer

Bopp Manuela
Lehrperson Detailhandelskenntnisse

Borer Esther
Lehrperson EBZ Dozentin Berufsprüfung Coiffure

Brändli Andreas
Lehrperson Berufskunde und Fachrechnen Maler

Brändli Stephan
Berufskunde Fachleute öffentlicher Verkehr

Bruhin Thomas
Lehrperson Gestalten, IKA

Brunner Philipp
Lehrperson EBZ Fachunterricht Anlageführer

Bucher Pascal
Lehrperson Sport

Bünger Martin
Lehrperson EBZ

Bürgi Christoph
Lehrperson Allgemeinbildung

Büttiker Thomas
Lehrperson Mathematik, Physik

Bütikofer Isabelle
Lehrperson Fachkunde Dentalassistenten

C

Cajochen Lena
Lehrperson Zeichner

Cantamessi Andrea
Atelierleiterin SMG

Cantamessi Reto
Lehrperson Zeichner EFZ Ingenieurbau / Architektur

Canzoniere Tiziana
Lehrperson Höhere Fachschule

Castellano Marion
Lehrperson Berufskunde Dentalassistenten

Celidonio Simona
Lehrperson Allgemeinbildung

D

Daniel Marco
Lehrperson GSBS

Dätwyler Marc
Lehrperson Berufskunde Logistiker

Derksen Angela
Lehrperson Allgemeinbildung

Diethelm-Wolfisberg Lisabeth
Lehrperson Berufskunde Hauswirtschaftspraktiker

Domeniconi Luca
Lehrperson BVJ / EBZ

Dürig Peter
Lehrperson Berufskunde Fachleute öffentlicher Verkehr

Durrer Michael
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

E

Eggenberger Eva
Lehrperson Französisch

Egger Iris
Lehrperson Höhere Fachschule

Ehrler Lea
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Epprecht Lukas
Lehrperson Zeichner

Emmenegger Rinaldo
Lehrperson Berufskunde Hufschmiede

Euler Marina
Lehrperson Fachunterricht Tierpfleger

F

Fankhauser Dominik
Leiter E-Learning / Lehrperson Höhere Fachschule

Färber Ursula
Lehrperson Berufliche Grundbildung FaBeB

Faul Ariane
Lehrperson Bekleidungsgestalter

Fava Marco
Lehrperson Deutsch, Englisch, Kulturgeschichte

Felber Priska
Lehrperson HF

von Felten Rahel
Lehrperson Höhere Fachschule

Fernandes Andrea
Lehrperson BVJ

Fischer Roman
Lehrperson Fachleute öffentlicher Verkehr

Fischer Siegfried
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft

Frank Sandra
Assistentin SMG

Freudiger Peter
Lehrperson Fachleute öffentlicher Verkehr

Frey Stefan
Lehrperson Berufskunde Gebäudereiniger

Fricker Heidi
Lehrperson allg. Branchenkunde Lebensmittel Detailhandel

Fritschi Urs
Lehrperson Berufskunde Kaminfeger

Furrer Esther
Lehrperson GIBS

G

Gäumann Karin
Lehrperson Höhere Fachschule

Gehring Lukas
Lehrperson Hörsystemakustiker

Gerber Rosmarie
Lehrperson Deutsch, Geschichte/Staatslehre

Gilgen Adrian
Lehrperson Allgemeinbildung

Graf Livia
Lehrperson Sport

Guldimann Ursula
Lehrperson Gebäudereiniger

H

Häfeli Beat
Fachschaftsleiter Turnen und Sport, Allgemeinbildung

Häfliger Haupt Doris
Lehrperson Integrationsjahr

Hagmann Christoph
Lehrperson Wirtschaft

Handschin Regula
Lehrperson Sprachen

Handschin Müller Anita
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Hänsli Silvia
Lehrperson Deutsch, Französisch

Hänzi Verena
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Härdi Peter
Lehrperson EBZ Fachunterricht Logistik

Hasler Astrid
Lehrperson Allgemeinbildung

Hasler Richard
Lehrperson Berufskunde Hufschmied

Hayoz Marc
Lehrperson Fachkunde Zeichner

Hediger Karin
Lehrperson Französisch

Heiniger Bernhard
Lehrperson Tierpfleger

Heiz Anic
Lehrperson Englisch

Helbling Nina
Lehrperson BVJ

Held Katya
Lehrperson Höhere Fachschule

Hennek Thomas
Lehrperson Tierpfleger

Henzmann Christoph
Prorektor KBS, Kommunikationsverantwortlicher, Lehrperson Deutsch

Heutschi Eliane
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft

Hiltbrunner Edith
Lehrperson Allgemeinbildung, EBZ

Hirschi Susanne
Lehrperson Höhere Fachschule

Hochuli Martina
Lehrperson Berufskunde Bekleidungsgestalter/-in

Hofer Benjamin
Lehrperson Berufskunde Coiffeure

Hofer Daniel
Lehrperson Höhere Fachschule

Hofer Isabel
Lehrperson Fachkunde Tierpfleger

Höhener Mirjam
Lehrperson Allgemeinbildung

Hostettler Carmen
Leiterin SMG

von Houwald Frederike
Lehrperson Tierpfleger

Huber Stephanie
Lehrperson GSBS

Hunziker Ernst
Lehrperson Fachunterricht Logistiker

Huwyler Raphaela
Lehperson Fachleute Gesundheit

I

Ilg Markus
Lehrperson Berufskunde Logistiker

Ittig Simon
Lehrperson Allgemeinbildung

J

Jansen Mirjam
Lehrperson Berufskunde Tierpfleger

John Ute
Lehrperson Fachleute Gesundheit

Jordi  Werner
Leiter BM GIBS, Lehrperson Mathematik

K

Kagerer Petra
Lehrperson Fachleute Gesundheit

Klemm Martina
Lehrperson Berufsmaturität

Kölle Britta
Lehrperson Deutsch/Englisch KBS

Kovacevic Ivana
Lehrperson Höhere Fachschule

Kramer-Lüscher Nicole
Lehrperson Höhere Fachschule

Kuhn Thomas
Lehrperson Berufskunde Gebäudereiniger

Kuhn-Arber Sarah
Lehrperson Fachleute Gesundheit

Kühne Ronny
Lehrperson Zeichner

Kunz Hans-Ruedi
Lehrperson BVJ

L

Lack Edi
Lehrperson Fachkunde Anlageführer

Langenegger Sylvia
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft

Lässer Christian
Lehrperson Allgemeinbildung

Légeret Alain
Leiter Dienste, Lehrperson Allgemeinbildung

Leonhardt Dan
Lehrperson Hörsystemakustiker, EBZ

Leuenberger Franziska
Lehrperson BVJ

Lindner Diana
Lehrperson Med. Praxisassistenten

Liniger Barbara
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft, EBZ

Lohri Natalie
Lehrperson Augenoptiker

Lörtscher Martin
Fachlehrperson Augenoptiker

Lüdi Stefan
Lehrperson Berufskunde Fachleute öffentlicher Verkehr

Lüscher Markus
Lehrperson Berufskunde Logistiker

M

Madörin Daniel
Lehrperson Tierpfleger

Mächler Sonja
Lehrperson Sport

Maggi Elisabeth
Lehrperson Höhere Fachschule

Mandra Gilles
Lehrperson Berufskunde Dentalassistenten

Manera Marco
Lehrperson Glaser

Masoch Rutschi Claudia
Lehrperson Fachleute Betreuung

Meier Andreas
Lehrperson Detailhandel

Meier Bettina
Lehrperson Allgemeinbildung

Meier Herbert
Lehrperson Berufskunde Tierpfleger

Meier Matthias
Lehrperson Zeichner

Meyer Martin
Lehrperson Geschichte, Staatslehre, Wirtschaft und Recht

Miracco Romina
Lehrperson Höhere Fachschule

Moser Tamara
Lehrperson Berufliche Grundbildung GSBS

Mosimann Prisca
Lehrperson BVJ

Müller Hansjörg
Lehrperson Freihandzeichnen, Gestalten, Visualisierung

Müller Monika
Lehrperson Sozialwissenschaften BM2

Muster-Sprecher Monica
Lehrperson Allgemeinbildung

N

Nebel Roland
Leiter EBZ, Lehrperson Allgemeinbildung

Nembrini Luca
Leiter BM KBS, Lehrperson Allgemeinbildung, Englisch

Neumann Stephan
Lehrperson EBZ, Lehrgangsleiter Berufsprüfung Logistik

Nussbaumer Rainer
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft

Nussbaumer Thomas
Lehrperson Logistiker

Nydegger Chen Marianne
Lehrperson Integrationsjahr, BVJ

P

Peier Franziska
Lehrperson EBZ Vorbereitungskurs Grundkompetenzen

Peier Monika
Lehrperson EBZ Vorbereitungskurs Grundkompetenzen

Pelacci Moira
Lehrperson AGS

Petruzzi Stefan
Lehrperson Berufskunde Gebäudereiniger

Pichler Svenja
Lehrperson Logistik

Pfaff Markus
Lehrperson Sport

Probst Regina
Lehrperson BVJ

Promny Torsten
Lehrperson Tierpfleger

R

Reber Irene
Lehrperson Logistik

Reber Philipp
Lehrperson Allgemeinbildung

Rieder Peter
Lehrperson Höhere Fachschule

Ringgenberg Tanja
Lehrperson Fachleute Gesundheit

Ris Heidi
Lehrperson Fachleute Gesundheit NHB

Rohr Helmy Katharina
Lehrperson BVJ / IJ

Rohrbach Michel
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft

Roos Franz
Lehrperson Allgemeinbildung

Roost Terese
Assistentin SMG

Roth Stéphanie
Lehrperson Höhere Fachschule

Rothenbühler Marie-Laure
Lehrperson Sport

Rudin Béatrice
Lehrpeson Höhere Fachschule

Rudolf Helene
Lehrperson Berufskunde Hauswirtschaftspraktiker

Rudolf von Rohr Monique
Lehrperson Deutsch

Rüefli-Sulzer Eliane
Lehrperson Französisch

S

Salzmann Isabelle
Assistentin SMG

Sandi Remo
Lehrperson Augenoptiker

Schambron Janine
Lehrperson Deutsch/Englisch

Schär Anita
Lehrperson Allgemeinbildung

Schär Ursula
Lehrperson Höhere Fachschule

Scherz Aline
Lehrperson Allgemeinbildung

Schluchter Christian
Lehrperson Integrationsjahr

Schluep Quirin
Lehrperson Sport

Schmid Pius
Lehrperson Augenoptiker

Schneebeli René
Lehrperson EBZ Allgemeinbildung

Schneider Markus
Lehrperson EBZ Fachunterricht Anlageführer

Schneider Thomas
Rektor GIBS, Lehrperson Allgemeinbildung

Schnyder Jörg
Lehrperson Fachkunde Anlageführer

Schori Dominique
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Schreiber Lukas
Lehrperson Automatiker

Schreiber Jonathan
Lehrperson Mathematik

Schreiber Manfred
Prorektor GIBS, Lehrperson Automatiker

Schreier Elisabeth
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Schumacher Monika
Lehrperson Fachkunde Dentalassistenten

Schütz Beat
Lehrperson Berufskunde Logistiker

Schwaller Samuel
Lehrperson Wirtschaft und Gesellschaft

Schweizer Nadja
Lehrperson GSBS

Seiler Felicitas
Lehrperson GSBS

Senn Fred
Lehrperson Fachkunde Kaminfeger

Senn Nicolas
Lehrperson Sport

Siegrist Renzo
Lehrperson Allgemeinbildung Nachholbildung

Sigrist Daniel
Lehrperson Berufskunde Maler

Sollberger Sylvia
Leiterin Brückenangebote, Lehrperson BVJ

Somandin Fabienne
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Sonntag Stephan
Lehrperson Tierpfleger

Stäubli Nathalie
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Steck Ruth
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Steuri Stefan
Lehrperson Tierpfleger

Straub Andreas
Lehrperson EBZ Fachunterricht Anlageführer

Strebel Stephan
Lehrperson BVJ

Stringer Margaret
Lehrperson Englisch

Streit Ferdinand
Lehrperson Allgmeinbildung, Sport

Stücheli Sandro
Lehrperson Französisch

Studer Christoph
Lehrperson Tierpfleger

Suter Denise
Lehrperson Fachkunde Tierpfleger

T

Thimm Mattias
Lehrperson Tierpfleger

Toffanin Sara
Lehrperson Berufliche Grundbildung MPA

Tonet Erina
Lehrperson Deutsch, Integrationsjahr

Trachsel Bruno
Lehrperson Wirtschaft

Trotter Nicole
Lehrperson Augenoptiker

Tschopp Gabriela
Lehrperson Englisch

U

Uebelhard Nathalie
Lehrperson Berufskunde FaGe

Uhlmann Sandra
Lehrperson Allgemeinbildung

V

Vez Dominique
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Volken Antje
Lehrpersonen FaGe

W

Wahl Annett
Lehrperson Allgemeinbildung

Wahl Dennis
Lehrperson Allgemeinbildung EBZ

Walder Andreas
Lehrperson Zeichner

Walser Antonia
Lehrperson Hörsystemakustiker

Weinberg Hadar
Lehrperson BM2 Gestalten, Kunst, Kultur

Wenger Beat
Lehrperson Fachunterricht Logistik

Welte Adrian
Lehrperson Deutsch, Französisch, Geschichte und Staatslehre, Kulturgeschichte

Wensing Erwin
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Wildi Ursula
Rektorin KBS, Lehrperson Englisch, Französisch

Wili Barbara
Lehrperson Integrationsjahr

Winkler Tamara
Lehrperson IKA

Würgler Adrian
Prorektor GSBS, Lehrperson Allgemeinbildung

Wüthrich René
Lehrperson Allgemeinbildung

Wüthrich Sabine
Lehrperson Med. Praxisassistentinnen

Wyss Melanie
Lehrperson Französisch

Wyssbrod Ursula
Lehrperson Fachleute Betreuung K

X

Xhema Avni
Lehrperson EBZ Fachunterricht Logistik

Z

Zahnd Peter
Lehrperson Höhere Fachschule Pflege

Zahner-Schmid Renato
Lehrperson Integrationsjahr

Zaugg Konrad
Lehrperson Fachleute Gesundheit

Zenger Silvana
Lehrperson Allgemeinbildung

Zimmermann-Rüegsegger Cornelia
Lehrperson Fachleute Gesundheit

Zimmermann Nora
Lehrperson Höhere Fachschule